Berufskolleg an der Lindenstraße

Unser Team

Unsere Schulleitung:

Schulleiterin: Angelika Riedel 
stellvertretende Schulleiterin:  Dr. Alexandra Langner     

Unsere Verwaltung:

Ciolkowski, Joelle-Shari
Fachinger, Rolf
Goersch, Alexandra
Henschel, Angelique
Meyer, Anika

Unsere Schulsozialarbeiterin:

Riehl, Christiane


Unsere Lehrerinnen und Lehrer :  

Alsbach-Florenz, Renate
Barelmann, Brunke
Barda, Jörg
Benzenberg, Susanne
Berghoff, Daniel
Bernards, Antoinette
Beunings, Stephan
Birkholz, Sandra
Blaut, Angela
Bliesenbach, Jörg
Bongenberg, Paul
Bönsch, Oliver-Jose
Bosewe, Christine
Brand, Michael
Bretz, Ingeborg        
Brüggemann, Christiane
Dr. Carp, Ulrich
Caspers, Tim
Demiray, Yeliz
Dick, Michael
Diel, Karl
Dienhofff, Oliver
Döbbe, Susanne
Ebsen, Rita
Eickmeyer, Julia
Ergenzinger, Beate
Feiler, Brigitte
Fensterer, Elfriede
Flöter, Michael
Freialdenhoven, Christina
Fuchs, Andreas
Gallois, Friedhelm
Gartzke, Arnd
Germ, Claudia
Giesenkirchen, Joachim
Giesenkirchen, Nicole
Gindal, Ute
Glowacki, Thomas
Grunewald, Claudia    
Görgen, Bernd
Grafe, Katrin
Habrich, Manuela
Hannig, Martin
Hegewald, Jörg
Heilmann, Bernd

Herzog-Brill, Brigitta
Heup, Ira
Hülper, Erwin
Huth, Anja
Jaggi, Alexandra
Johannson, Jörn
Junker, Jörg
Kättnis, Meike
Kau, Alexander
Kalf, Gisela
Karski, Sandra        
Kiel, Ilse
Klaas, Martin
Klein, Lena
Klenner, Markus
Klier, Jennifer
Kniese-Osterholz, Sandra
Köhler, Anczej
Köppe, Heike
Koschinski, Sabine
Krähmer, Rita        
Krey-de Groote, Susanne
Kriebs, Eva
Kröber, Stephanie
Krull, Monika
Krupp, Sabine
Kuhn, Christian
Labudda, Björn
Lamers, Lars
Leis, Mario
Leya, Lissy
Lingemann, Anja
Link-Wilden, Angelika
Lohmann, Britta
Loschelder, Gabriele
Löser, Anne, Maria
Dr. Ludemann, Elke
Mahr-Potthast, Brigitte
Martin, Simone
Martschukat, Irene
Matis, Victor
Melching, Ann-Kathrin
Menten, Jürgen
Möller, Gunnar
Mönch, Monika

Nording, Jutta
Paessler, Hans Henning
Pütz, Arnd
Pallasch, Iris
Puknat, Jessica
Recht, Alexander
Redbrake, Ralf
Reinhardt, Ursula
Reinkens-Tanski, Valentina
Renkel, Jutta
Rodrigues, Elke
Rowehl, Dennis
Ruther, Peter
Schacht, Julia
Schäfer, Gabriele
Schaller, Peggy
Scherzenski, Christian
Schmidt-Kastner, Ute
Schroeder, Klaus
Schychowski, Martha
Selle, Catrin
Smoydzin, Anke
Spanner, Gerda
Spier, Cora
Spremberg, Frank
Starosta, Nicole
Steen, Egmont
Stötzer, Timo
Sturm, Barbara
Switala, Estelle
Tabert, Bettina
Tallon, Luzia
Tegeler, Ursula
Tomasko-Schannen, Helene
Trockels, Heilwig
Trost, Jeanette
Vejvoda, Regina
Volkery, Thomas
Wefelmeier, Anja
Wege, Tanja
Weichbrodt, Frank
Willwert, Michael
Wittmütz, Frauke
Dr. Wolfertz, Iris
Ziaja, Sabrina

 

Unsere Hausmeister:

Ludwig, Dirk    Schulgebäude Lindenstraße 78 
Lechevallier, Luc Schulgebäude Richard-Wagner-Straße 45-47
Junco Wambrug, Mirta       Vertreterin Richard-Wagner-Straße

 Logo Bkal